Année sabbatique

Year Out Group www.yearoutgroup.org programmes internationaux d'année sabbatique

Bunac www.bunac.org/uk Camps d'été aux USA et travail international

Camp America www.campamerica.co.uk Camp d'été aux États-Unis

Volunteering Matters https://volunteeringmatters.org.uk Opportunités de volontariat au Royaume-Uni

Raleigh International www.raleighinternational.org programmes de volontariat international

The Year in Industry www.etrust.org.uk/the-year-in-industry Stages rémunérés de haute qualité pour les étudiants de leur année sabbatique avant ou pendant leur cursus

Gap Medics www.gapmedics.co.uk 1 à 8 semaines de stages en médecine, en soins infirmiers et obstétricaux en Afrique, en Europe et dans les Caraïbes pour les 16 à 25 ans

VSO www.vsointernational.org/volunteering/ICS-youth-volunteering Programmes de volontariat de 10 à 12 semaines à l'étranger

British Exploring Society www.britishexploring.org Rejoignez une expédition dans des régions éloignées ou difficiles du monde

Au Pair en Amérique www.aupairamerica.co.uk Programme Au Pair pour l'Amérique

National Trust www.nationaltrust.org.uk/volunteer volontariat avec le National Trust en Grande-Bretagne

TimeBank www.timebank.org.uk récompenser le bénévolat sur des projets de mentorat au Royaume-Uni

GapForce www.gapforce.org Programmes et expéditions de l'année sabbatique internationale

Frontier www.frontier.ac.uk de nombreux programmes de bénévolat à l'étranger, y compris la protection de l'environnement